Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche de maitrise D'Oeuvre relatif a L'Amenagement du front de mer de mrobaneja
II.1.2)Code CPV principal71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché est un marché de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement du front de mer de Mronabeja.Le projet s'inscrit dans la volonté de la commune et de l'intercommunalité de renforcer l'attractivité du territoire, d'améliorer le cadre de vie de ses habitants, notamment par la valorisation des espaces naturels et y apporter des activités de loisirs nouvelles à vocations familiales, sportives et touristiques