Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di servizi di gestione e disinfestazione animali indesiderati
Numero di riferimento: gara n. 76-2019-LSP/mv
II.1.2)Codice CPV principale90921000 Servizi di disinfezione e disinfestazione
II.1.4)Breve descrizione:
Indizione di un sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di servizi di gestione e disinfestazione animali indesiderati per le aziende sanitarie della regione Toscana
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Indizione di un sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di servizi di gestione e disinfestazione animali indesiderati. Le aggiudicazioni nell'ambito dello SDA seguono le norme previste per la procedura ristretta.