Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Marché public relatif à la gestion de l'accueil et du public
II.1.2)Código CPV principal79900000 Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos
II.1.4)Breve descripción:
La Semmaris souhaite confier à une entreprise spécialisée dans le domaine des prestations d’accueil, l’accueil physique du public, le standard téléphonique, la décoration des lieux d’accueil ainsi que la gestion complète des salles de réunion de la Tour où est notamment situé son siège social.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79342300 Servicios al cliente
30196100 Planificadores de reuniones
79420000 Servicios relacionados con la gestión
79511000 Servicios de operador telefónico
II.2.4)Descripción del contrato:
Le A titre principal le prestataire retenu devra assurer des missions:
— d’accueil physique pour l’ensemble des sociétés occupantes de la Tour,
— d’accueil téléphonique pour l’ensemble des sociétés occupantes de la Tour,
— de gestion et organisation des salles de réunion de la Tour Rungis.
Le prestataire retenu devra également réaliser un embellissement de la zone d’accueil avec la mise en place de compositions florales fraîches.
Le prestataire retenu devra assurer une permanence de l’accueil physique et téléphonique du lundi au vendredi de 8:00 à 18:00 sans interruption et de 8:00 à 17:00 pour la gestion des salles de réunions.