Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de serveurs et logiciels système
II.1.2)Code CPV principal48820000 Serveurs
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de serveurs, de systèmes de stockage, de matériels mobiles ou fixes permettant d'administrer l'infrastructure, d'équipements d'interconnexion du stockage, de logiciels système, de pièces détachées, de maintenances logicielles et de prestations associées.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48000000 Logiciels et systèmes d'information
30200000 Matériel et fournitures informatiques - DA44
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
72611000 Services d'assistance technique informatique
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande. Minimum quadriennal en EUR HT: sans. Maximum quadriennal en EUR HT: sans.