Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation de fouilles archéologiques dans le cadre de la tranche n°7 de la ZAC Les Rives du Sauvigny à VAROIS ET CHAIGNOT (21490).
II.1.2)Code CPV principal71351914 Services archéologiques
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de fouilles archéologiques dans le cadre de la tranche n°7 de la ZAC Les Rives du Sauvigny à VAROIS ET CHAIGNOT (21490).Tranche ferme : site militaire et occupation préhistorique
Tranche optionnelle: occupation paléolithique structurée - maximum de 100 m² pendant minimum 10 jours ouvrés
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Réalisation de fouilles archéologiques dans le cadre de la tranche n°7 de la ZAC Les Rives du Sauvigny à VAROIS ET CHAIGNOT (21490).Tranche ferme : site militaire et occupation préhistorique Tranche optionnelle: occupation paléolithique structurée - maximum de 100 m² pendant minimum 10 jours ouvrés