II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de prestations de service d'assurances
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations de gestion / Pondération: 35
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:
Assurance flotte automobile et auto missions
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4)Description des prestations:
Flotte automobile et auto missions
Assurance responsabilité civile générale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Assurance individuelle accident
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance responsabilité civile des dirigeants
Lot nº: 5
Responsabilité civile des dirigeants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7