Fournitures - 581268-2019
France-Marne-la-Vallée: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
2019/S 237-581268
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées partie 2
Numéro de référence: 17U077
II.1.2)Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées (partie 2).
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Pansement hydrocolloïde
Lot nº: 201
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
Pansement hydrocolloïde.
Pansement hydrocellulaire
Lot nº: 202
Pansement hydrocellulaire.
Pansement d'alginate de calcium
Lot nº: 203
Pansement d'alginate de calcium.
Pansement d'alginate de calcium classe III
Lot nº: 204
Pansement d'alginate de calcium classe III.
Pansement à base d'alginate de calcium
Lot nº: 205
Pansement à base d'alginate de calcium.
Pansement d'hydrofibres
Lot nº: 206
Pansement d'hydrofibres.
Pansement à base de charbon actif.
Lot nº: 207
Pansement imprégné d'un corps gras
Lot nº: 208
Pansement imprégné d'un corps gras.
Pansement en rouleau imprégné d'un corps gras
Lot nº: 209
Pansement en rouleau imprégné d'un corps gras.
Pansement à mailles fines imprégnées de particules hydrocolloïdes
Lot nº: 210
Pansement à mailles fines imprégnées de particules hydrocolloïdes.
Pansement à mailles fines imprégnées d'un corps gras
Lot nº: 211
Pansement à mailles fines imprégnées d'un corps gras.
Pansement à mailles fines impregnées de gel de silicone
Lot nº: 212
Pansement à mailles fines imprégnées de gel de silicone.
Pansement à base d'acide hyaluronique
Lot nº: 213
Pansement à base d'acide hyaluronique.
Pansement régulateur de MMP
Lot nº: 214
Pansement régulateur de MMP.
Pansement transparent stérile
Lot nº: 215
Pansement transparent stérile.
Pansement de maintien de cathéter
Lot nº: 216
Pansement de maintien de cathéter.
Pansement de maintien de cathéter avec antiseptique
Lot nº: 217
Pansement de maintien de cathéter avec antiseptique.
Pansement prédécoupé
Lot nº: 218
Pansement prédécoupé.
Pansement absorbant
Lot nº: 219
Pansement absorbant.
Pansement à pulvériser
Lot nº: 220
Pansement à pulvériser.
Pansement adhésif non tissé avec compresse
Lot nº: 221
Pansement adhésif non tissé avec compresse.
Hydrogel
Lot nº: 222
Hydrogel.
Suture cutanée adhésive
Lot nº: 223
Suture cutanée adhésive.
Suture cutanée adhésive renforcée
Lot nº: 224
Suture cutanée adhésive renforcée.
Solvant pour adhésifs de pansement
Lot nº: 225
Solvant pour adhésifs de pansement.
Sparadrap microporeux
Lot nº: 226
Sparadrap microporeux.
Sparadrap microperforé
Lot nº: 227
Sparadrap microperforé.
Sparadrap non tissé extensible
Lot nº: 228
Sparadrap non tissé extensible.
Sparadrap de fixation
Lot nº: 229
Sparadrap de fixation.
Dispositifs médicaux en cellulose moulée
Lot nº: 230
Dispositifs médicaux en cellulose moulée.
Broyeur de dispositifs médicaux en cellulose moulée
Lot nº: 231
33100000 Équipements médicaux
Broyeur de dispositifs médicaux en cellulose moulée.
Jersey tubulaire de protection sous résine
Lot nº: 232
Jersey tubulaire de protection sous résine.
Jersey tubulaire de protection sous plâtre
Lot nº: 233
Jersey tubulaire de protection sous plâtre.
Jersey tubulaire stérile
Lot nº: 234
Jersey tubulaire stérile.
Jersey tubulaire de maintien
Lot nº: 235
Jersey tubulaire de maintien.
Jersey tubulaire pansement de doigt
Lot nº: 236
Jersey tubulaire pansement de doigt.
Filet tubulaire
Lot nº: 237
Filet tubulaire.
Résine en rouleau
Lot nº: 238
Résine en rouleau.
Attelle en résine
Lot nº: 239
Attelle en résine.
Bistouri
Lot nº: 240
Bistouri.
Bistouri sécurisé
Lot nº: 241
Bistouri sécurisé.
Garrot, abaisse-langue
Lot nº: 242
Garrot, abaisse-langue.
Crachoir, boite à dentier
Lot nº: 243
Crachoir, boite à dentier.
Verre type canard
Lot nº: 244
Verre type canard.
Bande de compression à allongement long
Lot nº: 245
33141113 Bandages
Bande de compression à allongement long.
Bande de compression à allongement court
Lot nº: 246
Bande de compression à allongement court.
Bande adhésive élastique
Lot nº: 247
Bande adhésive élastique.
Seringue 2 pièces à usage médical
Lot nº: 248
33141310 Seringues
Seringue 2 pièces à usage médical.
Seringue 3 pièces à usage médical
Lot nº: 249
Seringue 3 pièces à usage médical.
Aiguille hypodermique à usage médical
Lot nº: 250
Aiguille hypodermique à usage médical.
Aiguille hypodermique de sécurité à usage médical
Lot nº: 251
Aiguille hypodermique de sécurité à usage médical.
Seringue à embout sonde à usage médical
Lot nº: 252
Seringue à embout sonde à usage médical.
Seringue orale à usage médical
Lot nº: 253
Seringue orale à usage médical.
Seringue à gaz du sang
Lot nº: 254
Seringue à gaz du sang.
Aiguille pour stylo à insuline
Lot nº: 255
Aiguille pour stylo à insuline.
Aiguille de sécurité pour stylo à insuline
Lot nº: 256
Aiguille de sécurité pour stylo à insuline.
Aiguille de Huber
Lot nº: 257
Aiguille de Huber.
Aiguille de Huber de sécurité
Lot nº: 258
Aiguille de Huber de sécurité.