II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées
Numéro de référence: 17U080
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées (partie 5).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 501
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité de service / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:
Collier cervical rigide C4 type Philadelphie
Lot nº: 502
II.2.4)Description des prestations:
Collier cervical rigide C4 type Philadelphie.
Collier cervical d'urgence
Lot nº: 503
Collier cervical d'urgence.
Écharpe de bras en maille aérée
Lot nº: 504
Écharpe de bras en maille aérée.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 505
Écharpe de bras en tissu.
Immobilisation du membre supérieur
Lot nº: 506
Immobilisation du membre supérieur.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 507
Coussin d'abduction d'épaule
Lot nº: 508
Coussin d'abduction d'épaule.
Gilet d'immobilisation d'épaule
Lot nº: 509
Gilet d'immobilisation d'épaule.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 510
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Attelle de genou mono-bloc fermeture velcro en extension
Lot nº: 511
Attelle de genou mono-bloc fermeture velcro en extension.
Attelle de genou mono-bloc fermeture clip en extension
Lot nº: 512
Attelle de genou mono-bloc fermeture clip en extension.
Attelle de genou mono-bloc fermeture velcro en flexion
Lot nº: 513
Attelle de genou mono-bloc fermeture velcro en flexion.
Attelle de genou mono-bloc fermeture clip en flexion
Lot nº: 514
Attelle de genou mono-bloc fermeture clip en flexion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 515
Attelle de genou articulée
Lot nº: 516
Attelle de genou articulée.
Attelle de cheville capitonnage mousse
Lot nº: 517
Attelle de cheville capitonnage mousse.
Attelle de cheville pneumatique
Lot nº: 518
Attelle de cheville pneumatique.
Attelle de cheville en gel
Lot nº: 519
Attelle de cheville en gel.
Chaussure de décharge de l'avant pied
Lot nº: 520
Chaussure de décharge de l'avant pied.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 521
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31410000 Piles primaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 522
Orthèse de poignet/pouce.
Orthèse de poignet ambidextre
Lot nº: 523
Orthèse de poignet ambidextre.
Ceinture de soutien lombaire
Lot nº: 524
Ceinture de soutien lombaire.
Système de traction orthopédique non adhésif
Lot nº: 525
Système de traction orthopédique non adhésif.
Système de traction orthopédique adhésifs
Lot nº: 526
Système de traction orthopédique adhésifs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 527
Dispositifs de maintien au fauteuil
Lot nº: 528
Dispositifs de maintien au fauteuil.
Dispositif de maintien au fauteuil avec système de fermeture sécurisé
Lot nº: 529
Dispositif de maintien au fauteuil avec système de fermeture sécurisé.
Dispositifs de maintien au lit et/ou au brancard avec système de fermeture sécurisé
Lot nº: 530
Dispositifs de maintien au lit et/ou au brancard avec système de fermeture sécurisé.
Attache-membres avec système de fixation par sangles
Lot nº: 531
Attache-membres avec système de fixation par sangles.
Attache-membres avec système de fixation par clip
Lot nº: 532
Attache-membres avec système de fixation par clip.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 533
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 534
Coupe et écrase comprimés de faible encombrement
Lot nº: 535
Coupe et écrase comprimés de faible encombrement.
Broyeur de comprimés électrique
Lot nº: 536
Broyeur de comprimés électrique.
Distributeur de médicaments individuel
Lot nº: 537
Distributeur de médicaments individuel.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 538
Cale dent à usage unique.
Écouvillons à usage unique pour endoscopie
Lot nº: 539
Écouvillons à usage unique pour endoscopie.
Écouvillons pour canules de trachéotomie
Lot nº: 540
Écouvillons pour canules de trachéotomie.
Lunettes de protection UV pour nouveau-né
Lot nº: 541
Lunettes de protection UV pour nouveau-né.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 542
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 543
Tapis de décontamination.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 544
Électrode pour kinésithérapie
Lot nº: 545
Électrode pour kinésithérapie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 546
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 547
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 548