Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 581278-2021
Deutschland-Cottbus: Elektroinstallationsarbeiten
2021/S 221-581278
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Cottbus - OV 269-2021 - Spreeschule Cottbus - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung - Los 45: Schwachstrom
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 269-2021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 45: Schwachstrom (Fernmelde- und informationstechnische Anlagen)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen
31625300 Einbruchmeldeanlagen
31682510 Notstromsysteme
32581100 Datenübertragungskabel
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Bestandsgebäude Haus B mit Untergeschoss, Erdgeschoss und 1.+2. Obergeschoss aus Stahlbeton wird mit Unterrichts- und Fachräumen, Treppenhaus, Sanitärräumen und Allzweckräumen mit unterschiedlichen Raumhöhen und Grundrissformen saniert.
- Einbau eines zeitgemäßen, modularen NGRS-System nach DIN VDE 0827 (Grad II). Das System wird um die Funktionen Türmanagement, Gebäudebeschallung und Rufeinrichtungen nach DIN VDE 0834 ergänzt.
- Installation eines anwenderneutralen Übertragungsnetzes für die Tele- und Datenkommunikation (Datenkabel Cat. 7 24.980 m)
- Brandmelde- und Alarmierungsanlage ohne Aufschaltung auf die Leitstelle der Feuerwehr (91 Multisensormelder, 274 Meldersockel inkl. Melderkennzeichnungsschilder, 2335m Brandmeldekabel)
- Einbruchmeldeanlage, alle äußeren Zugänge mit Magnet- und Riegelkontakten und im Inneren (KG und EG) werden Bewegungsmelder als Fallenmelder installiert (Install.Kabel J-Y(ST)Y 4x2x0,8 1.950m)
Vorlage der Montageplanung: zwei Wochen nach Auftragserteilung