Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 581522-2023
Deutschland-Düsseldorf: Betonrohbauarbeiten
2023/S 186-581522
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BLB D/Wuppertal/D-BUW, ENB Experimentierhalle Physik: Rohbauarbeiten 065-23-00287
Referenznummer der Bekanntmachung: 065-23-00287
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rohbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Verfüllen des Arbeitsraums mit Einkornbeton 16/32 ca. 2.575 m3
- Ortbeton Streifenfundamente C25/30 ca. 345 m3
- Ortbeton Bodenplatte C30/37 ca.180 m3
- Ortbeton Außenwand C30/37 ca. 465 m3
- Ortbeton Deckenplatte C25/30 ca. 625 m3
- Schalung Außenwand SB1 Rahmenschalung ca. 2.835 m3
- Schalung Innenwand, Treppenhauswand, Schachtwand SB1 Rahmenschalung ca. 6.500 m2
- Schalung Innenwand SB2 Rahmenschalung ca. 6.470 m2
- Perimeterdämmung Kelleraußenwand W2.2-E PS-Hartschaum ca 1.140 m2
- Betonstabstahl B500A ca. 200 t
- Betonstahlmatte B500A ca. 16 t
- Deltabeam l= 8,95 m ca. 27 m
- Krahnbahnträger Vollwandträger Formstahl S355J0 ca. 90 m