Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
KKE 33311 Fassadenfliesenarbeiten Bestand RA1 -ID23273_Schu-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_23273_VOB_O_Schu
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Institut für Chemie, 2. Bauabschnitt, der Freien Universität Berlin liegt in der Takustraße in Berlin
Dahlem. Das Bestandsgebäude aus den 70-er Jahren wird inkl. der Fassade bis auf die vorhandene
Rohbaukonstruktionabgebrochen und steht nach der Sanierung wieder der Lehre und Forschung zur
Verfügung. Da die Sanierungbei laufendem Betrieb erfolgt, wird die Maßnahme in 2 Realisierungsabschnitten verwirklicht.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45321000 Wärmedämmarbeiten
45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Außenwandbekleidung Dämmung 730 qm
Außenwandbekleidung mit Fliesen im Mörtelbett 730 qm
Innenwandbekleidung und Ausbesserung Treppenhauswände 300 qm
Rückseitige Hohlraumverfüllung Bestandsfliesen 300 qm
Reinigen Bestandsfliesen 820 qm