Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de mantenimiento y eficiencia energética
Número de referencia: 3029/2019
II.1.2)Código CPV principal71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
II.1.4)Breve descripción:
— Mantenimiento de infraestructuras eléctricas,
— Mantenimiento de infraestructuras térmicas,
— Gestión de la plataforma de tele gestión del alumbrado público,
— Gestión Comillas Eficiente,
— Gestión de comercialización,
— Gestión integral de la factura eléctrica.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 290 016.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71356100 Servicios de control técnico
71356200 Servicios de asistencia técnica
71356300 Servicios de apoyo técnico
50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
51120000 Servicios de instalación de equipos mecánicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de mantenimiento y eficiencia energética, incluyendo el mantenimiento integral de las instalaciones de alumbrado público, e instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias municipales pertenecientes al Ayuntamiento de Comillas.