Works - 582499-2020
Germany-Munich: Insulation work
2020/S 237-582499
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV07 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
Reference number: 17.149.00
II.1.2)Main CPV code
45320000 Insulation work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV07_NA09 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Gebäudetechnik erneuert. Hierzu sind in den Gewerken Heizung, Kälte, Raumlufttechnik und Sanitär Dämmarbeiten sowie Brandschutzmaßnahmen erforderlich.
Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
— Brandschutzdurchführungen: ca. 2 000 St.,
— Synthetischer Kautschuk an kaltgehenden Leitungen aus Stahl schwarz mit und ohne Grundierung, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, Stahl verzinkt, bis DN200: ca. 14 500 m,
— Mineralwolle an warmgehenden Leitungen aus Stahl schwarz, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, bis DN200: ca. 13 000 m,
— Kautschuk an Armaturen, bis DN200: ca. 600 St.,
— Mineralwolle an Armaturen, bis DN200: ca. 800 St.,
— Kautschuk an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2500 mm: ca. 2 000 m2,
— Mineralwolle an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2500 mm: ca. 9 500 m2.