Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ZV - SÜC Bus und Aquaria GmbH - Gutachter-/Sachverständigenleistungen zur Untersuchung des baulichen und technischen Bestandes eines Hallenfreibades
Referenznummer der Bekanntmachung: 1200-0452-2023/001461
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gutachter-/Sachverständigenleistungen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Hallenfreibad Aquaria wird seit dem Jahr 1973 am Standort Rosenauer Straße 32 in Coburg betrieben. Der Eigentümer und Betreiber ist seit 1998 die SÜC Bus und Aquaria GmbH. Sowohl das Hallen- als auch das Freibad weisen altersbedingte brandschutztechnische, statische, energetische, technische sowie bauliche Notwendigkeiten auf.
Auf Grundlage der gesammelten Informationen im Zuge der bestehenden Planungen zu den bestehenden Konzeptstudien "Lüftung", "Generalsanierung" und "Ersatzneubau" soll dieses weitere Gutachten zur Aufgabe haben die zielgerichtete Möglichkeit des zweckmäßigen Weiterbetriebes des Bestandes (Frei- und Hallenbad) über das Jahr 2030 hinaus bei Ertüchtigung des Bestandes möglichst im laufenden (Teil-)Betrieb (Hallen und Freibad) zu prüfen.