II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de redéploiement des équipements sportifs du quartier de la Ronde Couture à Charleville-Mézières-.-.
II.1.2)Code CPV principal45212100 Construction d'équipements pour les loisirs
II.1.4)Description succincte:
Le projet concerne le redéploiement des équipements sportifs du quartier Ronde-Couture et intervient sur un large périmètre d'intervention, il comprend notamment :- la création d'un nouveau complexe multisports abritant une salle omnisports, une aire d'évolution d'escalade, une salle de gymnastique, une piscine, des salles de combat, une salle de musculation et des espaces partagés communs- la requalification des tribunes du stade d'honneur et le réaménagement des vestiaires et bâtiments annexes existants- la réhabilitation du stade d'honneur- la réhabilitation partielle de la salle Jably- la réhabilitation du City-Stade- la démolition des bâtiments existants (maison du gardien, COSEC des Mésanges compris local dédié au service des Espaces Verts) présents dans le périmètre d'intervention- la création de nouveaux parkings au Nord et au Sud de la parcelle- déconstruction de la piscine Ronde-Couture après construction du nouvel équipement, objet du
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4)Description des prestations:
vrd - aménagements extérieurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
terrassements - gros oeuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422000 Travaux de charpenterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
etanchéité - couverture - photovoltaïque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212212 Travaux de construction de piscines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45252120 Travaux de construction d'installations de traitement des eaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42961100 Système de contrôle des accès
billeterie - contrôle d'accès
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
facades briques - isolation thermique extérieure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
menuiseries extérieures aluminium
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
doublages - cloisons - peintures - signalétique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
sols souples - sols décoratifs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
cabines - casiers vestiaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212200 Travaux de construction d'installations sportives
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212222 Travaux de construction de gymnases
equipements de gymnastique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
structures et équipements d'escalade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39150000 Mobilier et équipements divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
désamiantage - déplombage - déconstruction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92