Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 58363-2021
Deutschland-Berlin: Bau von Bahnhöfen
2021/S 025-058363
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Barrierefreier Ausbau der Verkehrsstation Oberwinter
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42122
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45213321 Bau von Bahnhöfen
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Modernisierung der Verkehrsstation Bf Oberwinter auf der Strecke (2630) Köln Hbf – Bingen (Rhein) Hbf in km 48,2
Rück- und Neubau von 2 Außenbahnsteigen; Rückbau von 2 Treppen aus der Personenunterführung mit Neu-bau von 2 Rampen aus der Personenunterführung zum Bahnsteig; Neubau der Bahnsteigausstattung und Wegeleitung, Sanierungsarbeiten in der Personenunterführung.