Services - 583994-2019
France-Luçon: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
2019/S 238-583994
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Demande d'autorisation unique de prélèvement pour l'irrigation agricole sur le bassin versant du Marais Poitevin
Numéro de référence: A00_20-01
II.1.2)Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché public de services concerne:
— l'élaboration d'un dossier d'autorisation environnementale, au titre de l'article L. 181-1 du code de l'environnement pour l'obtention d'une nouvelle autorisation unique pluriannuelle de prélèvements d'eau pour l'irrigation sur le Marais Poitevin,
— une mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage à l'EPMP pendant les phases d'instruction de la nouvelle AUP.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4)Description des prestations: