II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione impianti degli immobili in uso alle amministrazioni della Regione Marche
II.1.2)Codice CPV principale50413200 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti antincendio
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 72 795 926.13 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizio di manutenzione impianti degli immobili situati nella Provincia di Ancona e Pesaro–Urbino
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari50711000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici di edifici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di manutenzione impianti degli immobili situati nella Provincia di Ascoli Piceno, Fermo e Macerata
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari50413200 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti antincendio