Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 584360-2023
Deutschland-Dortmund: Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
2023/S 188-584360
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BLB NRW / NL Dortmund / PP Hagen (WE1666); VE 5300, Neubau 2. BA / Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen /010-23-00777
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-23-00777
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elektroinstallation
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 429 224.86 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- 83 St. Elektrounterverteilungen mit unterschiedliche Baugrößen
- 3 St. Sicherheitsbeleuchtungsgeräte
- 499 St. Sicherheitsleuchten
- 276 St. Fluchtweghinweisleuchten
- 3.097 St. Leuchten mit unterschiedlichen Bauformen und Leistungen
- 7.099 St. Installationsgeräte unterschiedliche Ausführungen
- 1.662 m Kabelrinen Stahl, unterschiedliche Abmessungen
- 6.703 m Zuleitungskabel für die Unterverteilungen, unterschiedliche Dimensionierungen
- 5.194 m Aussenkabel in bauseitige Kabelzugrohre einziehen
- 10.600 m Potentialausgleichkabel- und Leitungen, verschiedene Dimensionierungen und Verlegarten
- 230.806 m Leitungen mit unterschiedlichen Querschnitten und Verlegarten
- 658 m Brandschutzkanal mit unterschiedlichen Abmessungen