II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de equipos de protección individual y sus complementos (equipos COVID-19), para el personal del Grupo Tragsa con impacto reducido en el Medio Ambiente
Número de referencia: TSA000071747
II.1.2)Código CPV principal35113000 Equipo de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 091 183.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Guantes desechables
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35113000 Equipo de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: Protección respiratoria
Lote nº: 2
Lote 3: Vestuario desechable. Buzos y accesorios
Lote nº: 3