2. Die Vergabeunterlagen werden den Bewerbern auf der Vergabeplattform www.subreport.de barrierefrei zur Verfügung gestellt. Die Leistungsbeschreibung sowie der Vertrag werden im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs zunächst als Vorabzug bereitgestellt. Finale Versionen der beiden Dokumente erhalten die Bieter mit der Aufforderung zur Abgabe eines Erstangebotes im Verhandlungsverfahren.
5. Hinweise zu den Vergabeunterlagen (z. B. bei Unklarheiten oder Problemen mit den elektronischen Dokumenten) sowie Fragen sind ausschließlich über den Kommunikationsbereich der Vergabeplattform zu stellen. Mündlich/telefonisch gestellte Fragen werden nicht beantwortet; mündliche/telefonische Auskünfte bzw. Antworten wären, sollten sie doch erteilt werden, nicht verbindlich. Die Vergabestelle behält sich vor, Fragen zum Teilnahmewettbewerb, die nicht spätestens bis zum 03.12.2021 gestellt werden, nicht zu beantworten.