Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Groupement de commande — travaux de modernisation et rénovation des voiries communales et de la voirie communautaire
Numéro de référence: 2019-023
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'entretien courant et exécution des revêtements superficiels des voiries communales et communautaires des membres du groupement de commande.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations:
Fabrication, transport et mise en œuvre pour les travaux d'entretien courant et exécution des revêtements superficiels des voiries communales et communautaires des membres du groupement de commande (Communauté de communes du Pays des Abers, commune de Bourg Blanc, commune de Coat-Méal — commune de Kersaint-Plabennec — commune de Landéda — commune de Le Drennec — commune de Plouguin — commune de Plouvien — commune de Saint-Pabu — commune de Tréglonou).