Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
COMUNE DI NOVI LIGURE (AL) - APPALTO SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI AI LAVORI DI: RIQUALIFICAZIONE E RIGENERAZIONE URBANA AREA PARCO DEL CASTELLO.
Numero di riferimento: CUP C69J2101667-CIG 9654774B8A
II.1.2)Codice CPV principale71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.1.4)Breve descrizione:
L’appalto ha ad oggetto i servizi di ingegneria e di architettura per la redazione del progetto integrale e coordinato - definitivo ed esecutivo, direzione lavori, contabilità, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, inerenti ai lavori di: Riqualificazione e rigenerazione urbana area Parco del Castello del Comune di Novi Ligure (AL), sulla base del Progetto di fattibilità tecnica ed economica approvato dal Comune, secondo le modalità e condizioni di cui allo Schema di disciplinare di incarico professionale.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazionePrezzo