Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réhabilitation d'une ancienne maison de ville en bureau de Police Nationale, rue des Remparts
Numéro de référence: Adto 19-327
II.1.2)Code CPV principal45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation. Dans l'affirmatif, 5 candidats maximum seront admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation.
Les candidats peuvent effectuer une visite des lieux d'exécution du marché avant la remise de leur offre dans les conditions fixées à l'article 2.10 du règlement de consultation.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
Plomberie — chauffage — ventilation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques