Bauleistung - 58690-2015
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Stuttgart: Bauleistungen im Hochbau
2015/S 034-058690
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Bauauftrag
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
NBS PA 2.1, Vorabmaßnahmen Strecke 4600, Knoten Wendlingen/Abzw. Oberbohingen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Planung und Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 73240 Landkreis Esslingen, Wendlingen am Neckar und Streckenabschnitt Wendlingen – Nürtingen, Bahnstrecke 4600.
NUTS-Code DE113 Esslingen
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Umbau Relaisgebäude Bahnhof Wendlingen und Kabeltiefbau.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
— Erweiterung Relaisgebäude Bahnhof Wendlingen zur Aufnahme des neuen Arbeitsplatzes Fahrdienstleiter Wendlingen (230 m³ umbauter Raum);
— Technische Gebäudeausrüstung und Ausrüstung Gewerk 50 Hz für die Erweiterung des Relaisgebäudes Wendlingen;
— Versetzen Anlagen Telekommunikation, 50Hz-Steuerung Weichenheizung und OSE des Arbeitsplatzes Fahrdienstleiter Wendlingen;
— Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten, Bauphase 1, für die Einrichtung der Betriebsweise „Fahren auf dem Gegengleis mit Hauptsignal“ zwischen Wendlingen und Nürtingen inkl. Erdarbeiten Signalfundamente (Streckenlänge 6 km);
— Verlegung des barrierefreien Zugangs Bahnsteig 1 Bahnhof Wendlingen aufgrund der Erweiterung des Relaisgebäudes.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein