II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de vehículos nuevos para la renovación del parque móvil del Ayuntamiento de Castelló de la Plana
Número de referencia: 33018/2022
II.1.2)Código CPV principal34144900 Vehículos eléctricos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 240 576.29 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
5 furgonetas 100% eléctricas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34144900 Vehículos eléctricos
II.2.4)Descripción del contrato:
1 furgón de transporte para personas
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
2 vehículos turismo híbrido
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34111200 Automóviles de turismo
1 camión de 3,5 Tn con caja abierta
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34142300 Camiones volquete
Duración del contrato, acuerdo marco o sistema dinámico de adquisición Duración en días: 240
Este contrato podrá ser renovado: no