Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition, mise en œuvre et maintenance de l'outil de gestion des ressources humaines pour le compte des communes de Vaulx-en-Velin et Vénissieux
Numéro de référence: 2021m01
II.1.2)Code CPV principal48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire mis en œuvre par l'émission de bons de commande au sens des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Le montant maximal estimé du marché est de 300 000 EUR HT, soit 360 000 EUR TTC pour une durée d'exécution de trois ans fermes. Le marché comporte un lot unique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4)Description des prestations: