Bauleistung - 587157-2020
Deutschland-Dresden: Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
2020/S 238-587157
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
13_FROEB Los 11 Estrich
Referenznummer der Bekanntmachung: 153_STE_01-2020-0063
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 11 Estrich.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durch den AN ist ein Zementestrich in Wohnbereichen, sowie in den Treppenhäusern und Hausfluren herzustellen, die Gesamtleistung bestehend aus:
— Vorarbeiten, Reinigen auf gesamter Estrichfläche:
—— ca. 4 640 m2 Fläche.
— Wärmedämmung EPS, WLG 035 in unterschiedlichen Stärken, je nach Bodenaufbau:
—— ca. 160 m2 Fläche 30 mm Dämmung,
—— ca. 3 470 m2 Fläche 50 mm Dämmung,
—— ca. 160 m2 Fläche 60 mm Dämmung,
—— ca. 20 m2 Fläche 70 mm Dämmung,
—— ca. 830 m2 Fläche 80 mm Dämmung.
— Trittschalldämmung EPS, WLG 045 auf gesamter Wärmedämmung:
— Zementestrich in 2 Klassen, je nach Bodenaufbau:
—— ca. 4 220 m2 Fläche CT-C20-F4, d=45 mm, in Wohnungen,
—— ca. 415 m2 Fläche CT-C35-F5, d=55 mm, in Treppenhaus und Hausflur.