Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO SETTENNALE DEI SERVIZI DI GESTIONE COORDINATA DEI RIFIUTI URBANI E SERVIZI ANNESSI PER MEDE E I COMUNI CONVENZIONATI
II.1.2)Codice CPV principale90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
I Comuni di Mede, capofila, Lomello, Olevano di Lomellina, Ottobiano, Pieve Albignola, Scaldasole, Valeggio, Villa Biscossi (Codice NUTS ITC48), con delibere dei rispettivi Consigli Comunali e conseguente stipula in data 28/09/2022 di Convenzione ex art. 30 D.Lgs. n. 267/2000, hanno deciso di procedere all’affidamento dell’appalto dei servizi di gestione coordinata settennale su base convenzionale dei rifiuti urbani, e servizi annessi. Il luogo di svolgimento dei servizi è in prevalenza quello dell'ambito dei comuni convenzionati.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Appalto dei servizi di gestione coordinata settennale su base convenzionale dei rifiuti urbani, e servizi annessi per il Comune di Mede e Comuni convenzionati..