There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 587439-2020
Germany-Munich: Insulation work
2020/S 238-587439
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV15 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
Reference number: 17.149.00
II.1.2)Main CPV code
45320000 Insulation work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV15_NA04 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Gebäudetechnik erneuert. Hierzu sind in den Gewerken Heizung, Kälte, Raumlufttechnik und Sanitär Dämmarbeiten sowie Brandschutzmaßnahmen erforderlich.
Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
— Brandschutzdurchführungen: ca. 2 000 St.,
— Synthetischer Kautschuk an kalt gehenden Leitungen aus Stahl schwarz mit und ohne Grundierung, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, Stahl verzinkt, bis DN200: ca. 14 500 m,
— Mineralwolle an warm gehenden Leitungen aus Stahl schwarz, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, bis DN200: ca. 13 000 m,
— Kautschuk an Armaturen, bis DN200: ca. 600 St.,
— Mineralwolle an Armaturen, bis DN200: ca. 800 St.,
— Kautschuk an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2 500 mm: ca. 2 000 m2,
— Mineralwolle an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2 500 mm: ca. 9 500 m2.