Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de consultoría para el asesoramiento técnico en prevención de riesgos laborales, realización de pruebas médicas y la realización de pruebas para detección de la COVID-19 por entidad acreditada que cubra las necesidades de la Confederación Hidrográfica del Duero
Número de referencia: 452-A.162.09.01/2020
II.1.2)Código CPV principal71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de consultoría para el asesoramiento técnico en prevención de riesgos laborales, realización de pruebas médicas y la realización de pruebas para detección de la COVID-19 por entidad acreditada que cubra las necesidades de la Confederación Hidrográfica del Duero.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 303 075.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: