Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Obra de nuevo edificio para la ampliación en 10 unidades en el IES Zumaia BHI de Zumaia (Gipuzkoa)
II.1.2)Código CPV principal45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
II.1.4)Breve descripción:
Obra de construcción de un nuevo edificio para la ampliación de 10 unidades en el Instituto de Educación Secundaria Zumaia BHI de Zumaia
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 073 164.08 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: