Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
diagnostic des ouvrages d'accès à l'eau appartenant à la Régie de l'eau Bordeaux Métropole
Numéro de référence: 2023-Fcs-0039
II.1.2)Code CPV principal71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent accord-cadre a pour objet de diagnostiquer les ouvrages de la Régie de l'eau Bordeaux Métropole, permettant de vérifier l'état structurel et fonctionnel de ses forages, vérifier la capacité de production, conformément à l'arrêté du 11 septembre 2003 relatif à la rubrique 1.10 de la nomenclature Eau.Ces diagnostics permettront donc de répondre à l'obligation d'inspection décennale prévue à l'article de ce même arrêté.Le premier marché subséquent concernant les ouvrages éocènes de Cantinolle, Ecureuil et Jalineau, localisés en partie Nord du système d'eau potable de Bordeaux Métropole. Le premier marché subséquent et l'accord-cadre seront attribués simultanément
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 885 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.2.4)Description des prestations: