II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suscripción a licencias y servicios de instalación, personalización, desarrollo, mantenimiento y licenciamiento del Portal Oficina Virtual de Egarsat, MCCSS número 276
Número de referencia: 19/SER/30
II.1.2)Código CPV principal48220000 Paquetes de software de Internet e intranet
II.1.4)Breve descripción:
Suscripción a licencias y servicios de instalación, personalización, desarrollo, mantenimiento y licenciamiento del Portal Oficina Virtual de Egarsat, MCCSS número 276.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 340 730.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suscripción Enterprise de Liferay
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48220000 Paquetes de software de Internet e intranet
II.2.4)Descripción del contrato:
Suscripción Enterprise de Liferay.
Servicios de instalación, personalización, desarrollo y mantenimiento del Portal de Oficina Virtual
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72420000 Servicios de desarrollo de Internet
Servicios de instalación, personalización, desarrollo y mantenimiento del Portal de Oficina Virtual.