Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de denrées alimentaires et non alimentaires destinés aux besoins pédagogiques
Numéro de référence: 2021FERR064
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de denrées alimentaires et non alimentaires (petites fournitures pédagogiques), nécessaires aux apprenants du campus FERRANDI Dijon, membre adhérent du GIE Groupe CCIR Paris Ile-De-France, dans le cadre des formations en cuisine, boulangerie et pâtisserie
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
03221200 Légumes-fruits
03311000 Poissons
II.2.4)Description des prestations: