II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ARIA_2021_021 Procedura aperta multilotto , per la conclusione di un accordo quadro per la fornitura di DM per assistenza protesica (cateterismo),
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33141200 Katheter
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l’appalto ha ad oggetto la stipula di un accordo quadro per ciascun lottoche sarà eseguito ex art. 54 comma 4 lettera a) del D. Lgs. n. 50/2016, per la fornitura di DM per assistenza protesica (cateterismo) a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 133 700 411.40 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 21
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 21
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lotto 1 - Catetere a permanenza tipo Foley a due vie con scanalature
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141200 Katheter
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fornitura di DM per assistenza protesica (cateterismo) , in favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30 del 27/12/2006
Lotto 2 - Catetere a permanenza tipo Foley a due vie senza scanalature
Los-Nr.: 2
Lotto 3 - Catetere in PVC in confezione singola sterile con punta Nelaton (dritta e di forma conica)
Los-Nr.: 3
Lotto 4 - Catetere in PVC in confezione singola sterile con punta Tieman (leggermente ricurva)
Los-Nr.: 4
Lotto 5 - Catetere autolubrificante a base di gel già adeso
Los-Nr.: 5
Lotto 6 - Catetere autolubrificante a base di gel in camera separata
Los-Nr.: 6
Lotto 7 - Catetere autolubrificante a base di gel già adeso
Los-Nr.: 7
Lotto 8 - Catetere autolubrificante a base di gel in camera separata
Los-Nr.: 8
: Presso le sedi e i locali degli Enti del Servizio Sanitario regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30/2006
Lotto 9 - Catetere autolubrificante idrofilo in PVP o analogo materiale (NON PRONTO ALL'USO)
Los-Nr.: 9
Lotto 10 - Catetere autolubrificante idrofilo in PVP o analogo materiale (PRONTO ALL'USO)
Los-Nr.: 10
Lotto 11 - Catetere autolubrificante a base di gel con sacca graduata di raccolta
Los-Nr.: 11
Lotto 12 - Catetere autolubrificante a base di gel incorporato nella confezione, con sacca di graduata di raccolta
Los-Nr.: 12
Lotto 13 - Catetere autolubrificante idrofilo con sacca graduata di raccolta
Los-Nr.: 13
Lotto 14 - Catetere/tutore per ureterocutaneostomia
Los-Nr.: 14
Lotto 15 - Lubrificante per cateterismo - siringa o tubo
Los-Nr.: 15
Lotto 16 - Lubrificante per cateterismo – spray
Los-Nr.: 16
Lotto 17 - Guaina in materiale ipoallergenico
Los-Nr.: 17
Lotto 18 - Sacca di raccolta dell'urina, da letto monouso a fondo chiuso
Los-Nr.: 18
Lotto 19 - Sacca di raccolta dell'urina, da letto riutilizzabile con rubinetto a scarico
Los-Nr.: 19
Lotto 20 - Sacca di raccolta dell'urina, da gamba monouso
Los-Nr.: 20
Lotto 21 - Sacca di raccolta dell'urina, da gamba riutilizzabile
Los-Nr.: 21
589436-2021 - GaraItalia-Milano: Cateteri
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Numero di riferimento: 2021_021
II.1.2.
Codice CPV principale
33141200 Cateteri
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 133 700 411,40 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 21
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 21
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n.: 2
Lotto n.: 3
Lotto n.: 4
Lotto n.: 5
Lotto n.: 6
Lotto n.: 7
Lotto n.: 8
Lotto n.: 9
Lotto n.: 10
Lotto n.: 11
Lotto n.: 12
Lotto n.: 13
Lotto n.: 14
Lotto n.: 15
Lotto n.: 16
Lotto n.: 17
Lotto n.: 18
Lotto n.: 19
Lotto n.: 20
Lotto n.: 21