Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de instrumental y material fungible para odontología, endodóncia y obturación para los centros del Institut Català de la Salut (ICS)
Número de referencia: CS/CC00/1101362118/24/AMUP
II.1.2)Código CPV principal33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 307 162.41 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
II.2.4)Descripción del contrato: