II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
services d'assurance pour la commune du Baixas
Numéro de référence: AO 2023-001
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription des contrats d'assurance pour la commune de Baixas allotis en 6 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
superficie approximative à assurer : 17 189 mètres carrés
lot 2 - assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale : 850 963,60 euro(s)
lot 3 - assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules : 13
lot 4 - assurance de la protection juridique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
commune : nombre d'agents = 30, nombre d'élus = 23. Masse salariale : environ 850 963,60 euro(s)ccas : nombre d'élus = 7, nombre de non élus = 6. Masse salariale : 0 euro(s)
lot 5 - assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
lot 6 - assurance de prestations statutaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
masse salariale cnracl hors charges estimée à environ 483 474,86 euro(s)masse salariale ircantec hors charges estimée à environ 85 510,96 euro(s)