II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
approvisionnement en carburant et combustible - groupement de commandes
Numéro de référence: 21GD010
II.1.2)Code CPV principal09100000 Combustibles
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'approvisionnement en carburant et en GPL ainsi que la livraison de gasoil, gasoil non routier, de fioul et de biocarburant en cuves.
Cet accord-cadre est passé en groupement de commandes conformément à l'article L.2113-6 du Code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 701 200.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
approvisionnement en carburant en stations-services sur le territoire du Grand Dax à l'aide de cartes accréditives
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09100000 Combustibles
II.2.4)Description des prestations:
les carburants sélectionnés sont les suivants : Essence sans plomb 98 à la pompe (E5), Essence sans plomb 95 / Ethanol 10 (E10), Gasoil (B7). Ce lot est mono-attributaire. Il est exécuté au moyen de bons de commandes
approvisionnement en carburant en stations-services hors territoire du Grand Dax à l'aide de cartes accréditives
Lot nº: 2
ce lot est mono-attributaire. Il est exécuté au moyen de bons de commandes. Ce lot concerne les déplacements hors département
approvisionnement en gaz de pétrole liquéfié en stations-services sur le territoire du Grand Dax à l'aide de cartes accréditives
Lot nº: 3
09133000 Gaz de pétrole liquéfié (LPG)
ce lot est mono-attributaire. Il est exécuté au moyen de bons de commandes.
livraison de gazole en cuve au moyen de marchés subséquents
Lot nº: 4
09134000 Gasoils
ce lot est multi-attributaires. Il est exécuté au moyen de marchés subséquents. Les sociétés retenues seront remises en concurrence à la survenance de chaque besoin via la plate-forme départementale landespublics.org. Sur la base d'une demande de devis
livraison de GNR en cuve au moyen de marchés subséquents
Lot nº: 5
ce lot est multi-attributaires. Il est exécuté au moyen de marchés subséquents. Les sociétés retenues seront remises en concurrence à la survenance de chaque besoin via la plate-forme départementale landespublics.org. Sur la base d'une demande de devis.
livraison de gazole non routier (Gnr) en cuve au moyen de bons de commande
Lot nº: 6
ce lot est mono-attributaire. Il est exécuté au moyen de bons de commandes
livraison de fioul en cuve
Lot nº: 7
09135100 Fioul domestique
livraison de biocarburant de type B100
Lot nº: 8
09134232 Biodiesel (B100)
Ce lot est mono-attributaire. Il est exécuté au moyen de bons de commandes.
livraison de gazole en cuve au moyen de bons de commande
Lot nº: 9