Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de produits d'entretien et d'hygiène, et de petits matériels de nettoyage pour les besoins de la Ville et du Ccas de Saint-Lô
Numéro de référence: 2022aoa0002
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Papiers d'essuyage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33763000 Essuie-mains en papier
33711900 Savon
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique (qualité des produits au regard des fiches techniques et analyse des échantillons) / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 20
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18141000 Gants de travail
lot no4 : Produits de nettoyage sols et surfaces
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
produits de nettoyage sols et surfaces
lot no5 : Petit équipement de nettoyage
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713410 Machines de nettoyage des sols
petit équipement de nettoyage
lot no6 : Produits spécifiques restauration
Lot nº: 6
produits spécifiques restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique(qualité des produits au regard des fiches techniques et analyse des échantillons) / Pondération: 30