Services - 591085-2020
France-Rouen: Services d'inspection technique
2020/S 239-591085
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Inspection et diagnostic des ouvrages d'arts de la Métropole Rouen Normandie
Numéro de référence: 20-Epmd-Sgem-Diagoa
II.1.2)Code CPV principal
71631000 Services d'inspection technique
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché à procédure formalisée a pour objet les missions d'inspection des ouvrages d'arts routiers, des ouvrages d'arts du réseau de transport en commun astuce, des murs de soutènements et des parkings enterrés de la Métropole Rouen Normandie. Ces ouvrages sont répartis dans toute la Métropole. Ces missions comprennent:
— la reconnaissance des ouvrages;
— la préparation des interventions;
— les interventions (inspections, relevés, diagnostics, suivis instrumentés);
— la rédaction des rapports et procès-verbaux de visite;
— la diffusion de livrables sous format papier et informatique;
— les réunions physiques de synthèse avec présentations orales;
— les réunions pouvant se tenir à distance en visioconférence.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71631450 Services d'inspection des ponts
II.2.4)Description des prestations: