II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
L’enlèvement sélectif des déchets industriels provenant des sites d’Infrabel, en sept lots
Referenznummer der Bekanntmachung: I-FBA51-0000656289-F05_0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ce marché consiste en sept lots:
— lot 1: Area Centre;
— lot 2: Area Nord-Est;
— lot 3: Area Nord-Ouest;
— lot 4: Area Sud-Est;
— lot 5: Area Sud-Ouest;
— lot 6: Production Plant Schaerbeek;
— lot 7: Production Plant Bascoup.
Ce marché consiste en l’exécution des services suivants:
— enlèvement périodique des déchets provenant des bureaux/bâtiments d’Infrabel (déchets résiduels, papiers/cartons, PMC, verre);
— enlèvement, dans les parcs à conteneurs des sites d’Infrabel, de déchets industriels dangereux et non dangereux provenant d’activités ferroviaires;
— élimination de dépôts sauvages sur des terrains d’Infrabel;
— soutien pour le tri sélectif des déchets dans les parcs à conteneurs.
On attend du soumissionnaire les opérations suivantes:
— mise à disposition de conteneurs pour pouvoir collecter différents flux de déchets. Ces conteneurs doivent pouvoir varier en capacité (en fonction de la quantité de déchets disponibles) et en composition (pour pouvoir satisfaire à la réglementation ADR);
— enlèvement régulier des conteneurs remplis de déchets et le remplacement des conteneurs pleins par des conteneurs vides. Ces enlèvements s’effectueront en partie selon une fréquence définie et en partie sur demande;
— enlèvement et le transport de déchets vers des centres de traitement agréés;
— fourniture d’expertise pour faciliter le tri sélectif.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Chaque area se compose de plusieurs sites:
— Bâtiments administratifs
— Cabines de signalisation
— Centres logistiques infrastructure
— Antennes
— 1 laboratoire (Area Centre).
— Enlèvement périodique des déchets provenant des bureaux / bâtiments d’INFRABEL (déchets résiduels, papiers/cartons, PMC, verre)
— Enlèvement, dans les parcs à conteneurs des sites d’INFRABEL, de déchets industriels dangereux et non dangereux provenant d’activités ferroviaires
— Élimination de dépôts sauvages sur des terrains d’INFRABEL
— Soutien pour le tri sélectif des déchets dans les parcs à conteneurs
— Mise à disposition de conteneurs pour pouvoir collecter différents flux de déchets. Ces conteneurs doivent pouvoir varier en capacité (en fonction de la quantité de déchets disponibles) et en composition (pour pouvoir
Satisfaire à la réglementation ADR).
— Enlèvement régulier des conteneurs remplis de déchets et le
Remplacement des conteneurs pleins par des conteneurs vides. Ces enlèvements s’effectueront en partie selon une fréquence définie et en partie sur demande.
— Enlèvement et le transport de déchets vers des centres de traitement agréés,
— Fourniture d’expertise pour faciliter le tri sélectif.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
— bâtiments administratifs;
— cabines de signalisation;
— centres logistiques infrastructure;
— antennes;
— un laboratoire (Area Centre).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Chaque Area se compose de plusieurs sites:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Production Plant Schaerbeek (atelier)
Los-Nr.: 6
Production Plant Bascoup (atelier)
Los-Nr.: 7