II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de séjours-centres de vacances pour les enfants et adolescents de la Ville d'athis-mons
Numéro de référence: 2021-014-AO
II.1.2)Code CPV principal55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'organisation de séjours sur des centres de vacances pour les vacances estivales, d'automne et d'hiver 2022-2025 pour les enfants et adolescents de la ville d'athis-mons
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 -MONTAGNE offres d'activités en lien avec le milieu ET activités nautiques et baignade - en France
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55242000 Services de centres de vacances
II.2.4)Description des prestations:
montagne offres d'activités en lien avec le milieu ET activités nautiques et baignade - en France. Tranche d'âge comprise entre 6 et 12 ans. Période 1ère quinzaine des vacances d'été
lot 2 - mER offres d'activités en lien avec le milieu ET activités artistiques - en France
Lot nº: 2
mer offres d'activités en lien avec le milieu ET activités artistiques - en France. Tranche d'âge comprise entre 6 et 12 ans. Période dernière semaine de juillet ET 1ère semaine d'août
lot 3 - mER offres d'activités en lien avec le milieu ET activités thématiques " aventure " - en France
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
mer offres d'activités en lien avec le milieu ET activités thématiques " aventure " - en France. Tranche d'âge comprise entre 6 et 12 ans. Période 1ère quinzaine d'août
lot - 4 MONTAGNE offres d'activités en lien avec le milieu et activités en lien avec les animaux avec de l'équitation - en France
Lot nº: 4
montagne offres d'activités en lien avec le milieu et activités en lien avec les animaux avec de l'équitation - en France. Tranche d'âge comprise entre 6 et 12 ans. Période 2ème quinzaine d'août
lot 5 - lINGUISTIQUE en France
Lot nº: 5
linguistique en France. Tranche d'âge comprise entre 8 et 12 ans. Période 1ère ET 2ème semaine des vacances d'automne (2 séjours identiques)
lot 6 - mONTAGNE activités en lien avec le milieu (découverte de la faune et la flore, la vie en montagne) - en France
Lot nº: 6
montagne activités en lien avec le milieu (découverte de la faune et la flore, la vie en montagne) en France. Tranche d'âge comprise entre 6 et 12 ans. Période 1ère ou 2ème semaine des vacances d'hiver
lot 7 - séjour en itinérance en Europe (hors France)
Lot nº: 7
séjour en itinérance en Europe (hors France) de 13 à 15 jours uniquement. Tranche d'âge comprise entre 12 et 15 ans. Période : Vacances d'été, courant du mois de Juillet
lot 8 - séjour à l'étranger en Europe (hors France) à thématique bord de mer et sports nautiques
Lot nº: 8
séjour à l'étranger en Europe (hors France) à thématique bord de mer et sports nautiques de 13 à 15 jours uniquement. Tranche d'âge comprise entre 12 et 15 ans. . Tranche d'âge comprise entre 12 et 15 ans. Période : Vacances d'été, courant du mois d'aout
lot 9 - séjour en France à thématique découverte culturelle et pratiques artistiques
Lot nº: 9
séjour en France à thématique découverte culturelle et pratiques artistiques liées entre elles (type acteur/spectateur) de 13 à 15 jours uniquement. Tranche d'âge comprise entre 12 et 15 ans. Période : 2ème et/ou 3ème quinzaine des vacances d'été (Juillet/Aout)
lot 10 - séjour en France à thématique multisports
Lot nº: 10
séjour en France à thématique multisports de 7 à 8 jours uniquement. Tranche d'âge comprise entre 12 et 17 ans. Période : 1ère semaine ou 2ème semaine des vacances d'automne