Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: AC/CHEMISAGE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45232410 Kanalisationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
travaux de chemisage continu pour les années 2023 à 2026 inscrits aux programmes pluriannuels d'investissement (Ppi) du SIARP
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 900 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232410 Kanalisationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les travaux consisteront :- au chemisage continu des canalisations principales, des branchements (dans la mesure de la faisabilité technique), - à la reprise en tranchée traditionnelle des branchements dans le cas où le chemisage de ces derniers n'est pas réalisable,- à l'ouverture ponctuelle sur la canalisation principale, regards de visite- au remplacement des tampons, réhabilitation des regards de visite..