II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction D'Un Nouvel Ehpad De 82 Chambre A Ligne (44)
II.1.2)Code CPV principal45113000 Travaux de chantier
II.1.4)Description succincte:
cf Règlement de consultation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 18
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:
Platrerie - Faux Plafonds - Rails Leve-Personnes
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Revetements De Sols Souples - Carrelage
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
Peintures - Revetements Muraux
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
Peinture - Revetements Muraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
Chauffage Raffraichissement - Ventilation - Plomberie - Desenfumage
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Cloisons Isothermes - Equipements Frigorifiques
Lot nº: 15
Cloisons Isothermes -Equipements Frigorifiques
Vrd (Voiries et Réseaux Divers)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol