Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurance construction travaux de redéploiement partiel de la HEAR dans la Manufacture
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
L'opération d'assurance relative au redéploiement partiel de la Haute école des arts du Rhin (HEAR) dans la Manufacture des Tabacs à Strasbourg est composée d'un lot unique intitulé «assurance “Construction”» décomposé en trois volets techniques indissociables qui seront attribués à un seul et même soumissionnaire:
— volet nº 1: «tous risques chantier — maintenance visite»;
— volet nº 2: «dommages ouvrage — génie civil»;
— volet nº 3: «constructeur non réalisateur».
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
66519200 Services d'assurance d'installations techniques
66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique.