II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de menaje desechable, en función de las necesidades (D.A. 33 de la LCSP), para abastecimiento de la Cocina del Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria.
Número de referencia: 55/H/21/SU/GE/A/0220
II.1.2)Código CPV principal39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 054 750.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 10
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:
Cuchara desechable, 46.144,00 €Cuchillo desechable, 23.072,00 € Tenedor desechable, 5.768,00 €
Lote nº: 3
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Bol desechable 300 a 400 cc., 53.560,00 €Tapa compatible con la referencia anterior, 61.800,00 €
Lote nº: 7
Bol desechable 200 a 250 cc., 58.916,00 €Tapa compatible con la referencia anterior, 74.984,00 €
Lote nº: 8
Bol desechable 275 a 300 cc., 53.560,00 €Tapa compatible con la referencia anterior, 42.848,00 €
Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10