Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema integrado de gestión de casos
Número de referencia: COJ-PROC-18/026
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Implementación de una solución informática integrada adaptativa de gestión de casos (en adelante denominada «sistema integrado de gestión de casos» o «SIGA»).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
72212311 Servicios de desarrollo de software de gestión de documentos
72212780 Servicios de desarrollo de software de gestión de sistemas, almacenamiento y contenido
72322000 Servicios de gestión de datos
72512000 Servicios de gestión de documentos
II.2.4)Descripción del contrato:
El objetivo del presente contrato consiste en implementar una solución informática integrada de gestión de casos (denominada «sistema integrado de gestión de casos» o «SIGA»), basada en una herramienta adaptativa de gestión de casos.
Las actividades incluyen gestión de proyectos, análisis detallado, configuración (modelado), desarrollo, provisión e instalación de la infraestructura especializada, la provisión e instalación de las licencias de software necesarias, la implementación de los procedimientos de gestión operativa, formación y cualquier otra actividad necesaria para la operación del nuevo sistema.
Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Teisinis pagrindas:
Reglamentas (ES, Euratomas) Nr. 2018/1046
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Integruota bylų valdymo sistema
Nuorodos numeris: COJ-PROC-18/026
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Integruoto adaptyvaus bylų valdymo IT sprendimo (toliau vadinamo „integruota bylų valdymo sistema“ arba „SIGA“) įgyvendinimas.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos
72212311 Dokumentų tvarkymo programinės įrangos kūrimo paslaugos
72212780 Sistemų, atmintinių ir turinio valdymo programinės įrangos kūrimo paslaugos
72322000 Duomenų valdymo paslaugos
72512000 Dokumentų tvarkymo paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Šios sutarties tikslas – įgyvendinti integruotą bylų valdymo IT sprendimą (vadinamą „integruota bylų valdymo sistema“ arba „SIGA“), remiantis adaptyvia bylų valdymo priemone.
Veikla apima projektų valdymą, išsamią analizę, konfigūravimą (modeliavimą), plėtrą, dedikuotosios infrastruktūros teikimą ir įrengimą, būtinųjų programinės įrangos licencijų teikimą, veiklos valdymo procedūrų vykdymą, mokymo ir bet kurią kitą veiklą, būtiną naujajai sistemai vykdyti.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Integrated Case Management System
Reference number: COJ-PROC-18/026
II.1.2)Main CPV code72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
Implementation of an integrated adaptive case management IT solution (hereinafter referred to as ‘integrated case management system’ or ‘SIGA’).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)48000000 Software package and information systems
72212311 Document management software development services
72212780 System, storage and content management software development services
72322000 Data management services
72512000 Document management services
II.2.4)Description of the procurement:
The aim of this contract is to implement an integrated case management IT solution (referred as ‘integrated case management system’ or ‘SIGA’), based on an adaptive case management tool.
Activities include project management, detailed analysis, configuration (modelling), the development, provision and installation of the dedicated infrastructure, the provision and installation of the necessary software licenses, the implementation of operational management procedures, training and any other activities necessary for the operation of the new system.