Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
detection, geolocalisation des reseaux, piquetage et/ou marquage au sol des ouvrages souterrains
II.1.2)Code CPV principal71222100 Services de cartographie des zones urbaines
II.1.4)Description succincte:
detection, geolocalisation des reseaux, piquetage et/ou marquage au sol des ouvrages souterrains Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants : Communauté d'agglomération de Bourges - ville de Bourges Coordonnateur du groupement de commandes : Communauté d'agglomération de Bourges.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71222100 Services de cartographie des zones urbaines
II.2.4)Description des prestations:
forme de marché : à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction) : Minimum HT 30 000,00 euro(s) : Maximum HT 250 000,00 euro(s)