Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
schéma directeur et étude du patrimoine de l'eau potable pour Grandsoissons Agglomération
Numéro de référence: aep_sdaep_2021
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
grandsoissons Agglomération est compétente en matière d'eau potable depuis le 1er janvier 2020 (application de la Loi Notre). Malgré une répartition de gestion assez disparate de la compétence eau potable sur le territoire, Grandsoissons Agglomération désire s'assurer que, tout en prenant en compte le développement du territoire à l'horizon 2035, la ressource en eau soit pérennisée et que les réseaux de distribution d'eau potable permettent une desserte satisfaisante des usagers, en situation actuelle et future (voir Aapc)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
41110000 Eau potable
II.2.4)Description des prestations: